test

Политика

Баранец рассказал, как западные танки повлияют на ход СВО

25 января 2023, 16:43
Фото: freepik.com / onlyyouqj
25 января 2023, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец в беседе с «Радио 1» рассказал, как западные танки повлияют на ход спецоперации на Украине.

«Это серьёзное оружие, с которым нам придётся считаться и задумываться над тем, как сделать сейчас такие поставки бессмысленными», — отметил эксперт.

По его словам, если поставляемые НАТО танки не будут уничтожены на польско-украинской границе или на поле боя, «то ещё неизвестно, как будет дальше развиваться специальная военная операция».

При этом он отметил, что российская армия в последние недели активизировалась. Такими темпами, полагает эксперт, летом ВС РФ смогут выйти к административным границам ДНР.

Напомним, правительство ФРГ сообщило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) получат от Германии 14 боевых танков Leopard 2.

Ранее глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов объяснил «палочной дисциплиной» решение Германии по танкам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!