test

Политика

Баранец рассказал, как будет проходить освобождение Артемовска и Авдеевки

8 декабря 2022, 17:26
Фото: Министерство обороны РФ
8 декабря 2022, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Населенные пункты Артемовск и Авдеевка стали самыми горячими точками на линии соприкосновения в зоне спецоперации. Об этом рассказал журналистам военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец.

По его словам, ВС России успешно продвигаются в направлении Артемовска, несмотря на то, что это очень хорошо укрепленный район. «Войска там которую неделю ведут яростные бои, потому что противник натащил туда целую гору боеприпасов и использует каждый дом, каждое капитальное строение как крепость», — рассказал эксперт в беседе с «Радио 1».

Баранец добавил, что российская армия не спешит прорываться в глубь противника, чтобы минимизировать потери в живой силе. «Мы медленно, упорно и нахально вгрызаемся в этот город», — заявил он.

Что касается Авдеевки, то по мнению специалиста, ВС РФ будут окружать этот населенный пункт и «перерезать» дорогу, по которой в город осуществляются поставки вооружения. Это в конечном итоге должно заставить украинскую группировку сдаться, считает Баранец.

Военные эксперты не впервые заявляют о необходимости «перерезать» коммуникации крупных укрепрайонов ВСУ. При таком развитии событий у украинских военных, по мнению специалистов, будет только два выхода – отступить или погибнуть.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!