test

Картина дня

Баранец призвал арестовать «журналистов», заявивших о прорыве ВСУ в Шебекино

1 июня 2023, 12:22
1 июня 2023, 12:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Оперштаб в Белгороде сообщил о напряженной ситуации в Шебекинском городском округе, где происходят обстрелы и слышны звуки боя. Власти просят жителей оставаться спокойными, бдительными и получать информацию только из проверенных источников. Распространяемые рядом СМИ данные о том, что ВСУ прорвались в Шебекино, были опровергнуты.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к военному обозревателю «Комсомольской правды» Виктору Баранцу, чтобы узнать его мнение о происходящих в Белгородской области событиях.

«Скажите, кому нам всем верить в такой ситуации? Главе региона или этим вралям, которые льют воду на украинскую мельницу?»

blockquote

«На мой взгляд, следует немедленно арестовать всю редакцию того канала, который сегодня дурачит наш российский народ, разгоняет панику, врет и брешет о том, что украинские танки прорываются к Шебекино! — заявил эксперт. — Скажите, кому нам всем верить в такой ситуации? Главе региона или этим вралям, которые льют воду на украинскую мельницу?»

По словам Баранца, Россия «проиграет войну, если внутри нее будут работать такие вот дезинформационные диверсанты».

«Но ведь никто не говорил, что там в Шебекино уже танки ворвались и чуть ли не давят детей своими траками!»

blockquote

«Губернатор Белгородской области уже горло все оборвал, доказывая, что никакого прорыва ДРГ нет! — сказал военный обозреватель. — Да, обстрелы есть, из артиллерии, люди гибнут — вот что правда! Но ведь никто не говорил, что там в Шебекино уже танки ворвались и чуть ли не давят детей своими траками! Знаете, мы с вами долго так не продержимся, если будем разрешать хозяйничать фейкометам в нашем информационном пространстве. Да, ситуация сложная, да, ведутся обстрелы, да, перевозят детей в Воронежскую область и да, наши пограничники и войска прикрытия делают все возможное, чтобы защитить Шебекино и границу от украинских диверсантов. И на этом все!»

Ранее бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев назвал главные цели контраступления ВСУ.  По его словам, среди них может оказаться только что освобожденный российскими силами Артемовск.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!