test

Политика

Баранец перечислил возможные цели экспериментов ВКС РФ со спутниками

4 октября 2022, 14:59
4 октября 2022, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Отставной полковник ВС РФ и военный обозреватель Виктор Баранец в беседе с «ПолитЭксперт» отреагировал на информацию о том, что ВКС России ведут исследование с иностранными спутниками.

«Во-первых, это защита российских спутников от тех или иных угроз. Во-вторых, определение, какие функции выполняет определенный иностранный элемент — гражданские или военные. В-третьих, какой мощности сигнал посылают спутники на Землю. В-четвертых, попытки глушения этих сигналов», — назвал специалист четыре цели экспериментов.

Однако он считает наиболее вероятным вариант о попытках глушения сигналов. По словам эксперта, США не скрывают, что сообщают Киеву разведданные.

«Многие передаваемые Украине орудия работают на системе GPS. Всецело эксперимент мог быть нацелен на то, чтобы помешать американцам передавать Киеву разведданные для ударов по российской армии», — уверен Баранец.

Как писала Общественная служба новостей ранее, все технические средства, войска, мозговой центр НАТО направлены на спецоперацию. Об этом сообщил Александр Ходаковский, командир батальона «Восток» ДНР.

Специалист отметил, что Запад изменил траекторию движения спутников. Они нацелены на зону спецоперации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!