test

Политика

Баранец объяснил, на что пошла Россия для защиты Крымского моста

16 августа 2022, 17:29
16 августа 2022, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские силы и ФСБ решили принять экстраординарные меры для защиты Крымского моста. Об этом в беседе с изданием URA.RU рассказал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

По его словам, Киеву не стоит пытаться создавать провокации в отношении моста, поскольку Россия предприняла меры для его защиты.

Специалист отметил, что объект защитили с воздуха, моря и суши. На опоры поместили системы реагирования на угрозы.

«Крымский мост – это стратегический объект, который защищен во всех средах. Он защищается с воздуха, там постоянно патрулируют наши дежурные самолеты, истребители. На суше у нас стоят комплексы береговой обороны С-300 и С-400. На воде мост охраняют наши боевые корабли, а также патрульные катера ФСБ. Под водой – боевые плацы», — пояснил Баранец.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Киев все еще надеется уничтожить Крымский мост. Украинские политики говорят о желании ударить по нему любым оружием.

По словам политолога Андрея Марчукова, киевский режим хочет разрушить Крымский мост, а также все на территории Донбасса. Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров отметил, что Киев пытается нагнетать ситуацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!