test

Картина дня

Баранец назвал проблемы в обороне Севастополя от беспилотников

22 марта 2023, 13:27
22 марта 2023, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В Севастополе черноморский флот утром 22 марта отбил атаку надводных беспилотников. Губернатор города Михаил Развозжаев заявил об уничтожении трех БПЛА, которые пытались проникнуть в бухту. Их, по его словам, сбили средства ПВО и моряки, пользовавшиеся стрелковым оружием. Военные корабли не пострадали.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к военному обозревателю «Комсомольской правды» Виктору Баранцу, чтобы узнать, насколько хорошо защищен город с главной военно-морской базой России.

«Они прорвались даже к Графской пристани и рванули там так, что в доме Москвы повылетали окна!»

blockquote

«Если в Севастополь прилетают украинские беспилотники, если они атакуют даже штаб Черноморского флота, не говоря уже о других объектах, мы не можем говорить о том, что город защищен как от воздушных, так и от надводных БПЛА на 100 %, — заявил эксперт. — Они прорвались даже к Графской пристани и рванули там так, что в доме Москвы повылетали окна!»

Вместе с тем собеседник ОСН похвалил работу военных кораблей, заметив, что те не подпустили противника к причалу и не позволили ему нанести себе вред.

«Враг нас учит!»

blockquote

«Однако мы на полном серьезе можем говорить, что у Севастополя по части противостояния вражеским беспилотникам имеются проблемы, — подчеркнул Баранец. — Вот это сущая правда! Однако мы по мере того, как на нас все чаще нападают, совершенствуем свою противовоздушную оборону. Враг нас учит! И я хочу отметить, что четыре БПЛА были уничтожены еще на дальних подступах! Это значит, что Черноморский флот начинает эффективно бороться с этой напастью».

Ранее военный эксперт Алексей Леонков рассказал, чем ценны части дрона США, упавшего в Черное море. По его словам, на нем есть «сразу три интересных устройства».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!