test

Политика

Баранец: блеф Зеленского стоил жизней 300 солдат и офицеров ВСУ

11 августа 2022, 09:12
11 августа 2022, 09:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник запаса Виктор Баранец прокомментировал действия президента Украины Владимира Зеленского, который «передумал» наступать на Херсон.

Напомним, в Киеве назвали свои заявления по этому поводу «информационной  операцией».

Военный эксперт считает, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) всё же действительно могли что-то устроить на херсонском направлении. Он обратил внимание, что украинская армия три-четыре раза пыталась устроить прорыв. Однако каждый раз попадала в «огневые мешки», уточнил спикер.

Как выяснилось, это был блеф Зеленского, отметил он. Действия украинского лидера стоили почти 300 человеческих жизней, указал Баранец.

«На поле боя полегли 300 солдат и офицеров Украины, а это [заявления Киева о наступлении на Херсон. — Прим. ОСН], оказывается, — блеф», — подчеркнул обозреватель в эфире «Соловьев LIVE».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Словении Борут Пахор заявил о риске перекидывания украинского конфликта на юг и Западные Балканы. Также он поблагодарил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за посредническую роль в отношениях между Россией и Украиной в период спецоперации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!