test

Политика

Балицкий заявил, что ВСУ не добились успехов в Запорожской области

6 июня 2023, 15:57
Фото: Генштаб ВСУ
6 июня 2023, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что наступление Вооруженных сил Украины на данном направлении было безрезультатным.

В эфире телеканала «Россия – 24» Балицкий отметил следующее: «Противник никаких результатов не добился, сосредотачивать большие силы не решается. Он понимает, что как только соберет большой кулак для удара, наша артиллерия и авиация переварит их достаточно быстро».

По его словам, в направлении от Полог до Васильевки ничего серьезного не произошло. Балицкий добавил, что пока ВСУ не применяют все свои силы.

Вместе с тем, он предположил, что главный удар украинские войска нанесут на Запорожском направлении. Врио губернатора подчеркнул, что российские силы готовы к любому развитию событий.

Тем временем военный историк, директор Музея Войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов допустил, что ВСУ могут предпринять попытку захватить Запорожскую АЭС после подрыва Каховской ГЭС. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!