test

Политика

Балицкий попросил МИД РФ поднять на уровне ООН вопрос блокировки Украиной КПП в Васильевке

5 октября 2022, 15:54
5 октября 2022, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий рассказал о своем обращении в МИД РФ в связи с ситуацией на контрольно-пропускном пункте «Васильевка». Об этом сообщает РИА Новости.

Из-за односторонней блокировки КПП со стороны Украины Балицкий попросил вынести этот вопрос на международный уровень. Врио губернатора пояснил, что проезд на сегодняшний день полностью закрыт только со стороны Киева.

«Людей не выпускают под разными надуманными предлогами даже в тех случаях, когда люди едут на похороны или к близким родственникам. С этим вопросом я сегодня обратился в наш МИД для того, чтобы он был поднят на уровне ООН, европейских лидеров», – приводит информагентство слова Балицкого, сказанные во время выступления на телеканале «Россия 24».

Он также напомнил о том, что в регионе готовы принять всех желающих приехать с территории Украины.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий назвал большой честью быть руководителем родной земли. В связи с этим он дал обещание жителям региона.

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о вхождении четырех регионов в состав России. Он также назначил врио глав новых субъектов.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!