test

Политика

Бальбек оценил возможную помощь Украине от Великобритании

10 февраля 2021, 13:02
10 февраля 2021, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал информацию о том, что Украина получит от Великобритании финансовую помощь, которая должна пойти на строительство военно-морских баз.

«Украина из кожи вон лезет, чтобы показать себя значимой морской державой и перейти из “шестерки” в более серьёзного игрока. Именно поэтому, невзирая на экономические трудности и на, скажем прямо, отсутствие угроз со стороны России в отношении своих границ, Киев решился на перевооружение флота. Впрочем, Украина уже привыкла не отдавать кредиты или надеется, что их простят», — цитирует Бальбека РИА Новости.

Депутат не уверен, что у Украины получится и в этот раз не вернуть деньги Великобритании. Он допустил, что в таком случае строительство закончится, даже не начавшись, но отметил опасность, которая может возникнуть при завершении проекта.

«Впрочем, не буду отрицать, что в случае постройки, как хотят в Киеве, восьми ракетных катеров и военно-морских баз на черноморском и азовском побережье Украины это будет представлять угрозу для Крымского полуострова, в первую очередь из-за неадекватного и агрессивного правительства в Киеве», — заявил Бальбек.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что исполняющий обязанности представителя МИД России в Симферополе Артем Березовский ответил на попытку Киева добиться деактивации Twitter-аккаунта республиканского подразделения министерства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!