test

Политика

Байдену предсказали роль «голого короля Донбасса»

5 июля 2022, 04:33
5 июля 2022, 04:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Отчаянная борьба Вашингтона против Москвы не приносит западным странам никакой выгоды. Об этом на страницах The American Conservative сообщил Питер Ван Бурен.

Публицист провел аналогию между нынешней ситуацией и объявленной хозяином Белого дома Джо Байденом вечеринкой, на которую никто не явился.

«А ведь именно так обстоят дела на Украине, где постепенное продвижение России каким-то образом сочетается с убежденностью Байдена, что на карту поставлена глобальная гегемония и что он ведет свою войну с небольшими затратами», — сказано в статье, текст которой приводит РИА Новости.

Со дня начала спецоперации РФ прошло лишь четыре месяца, а Байден объявил об очередном пакете помощи в размере 1,2 миллиарда долларов сверх предусмотренного ленд-лиза на все 40 миллиардов.

«Президент и вашингтонский истеблишмент — единственные, кто убежден, что они ведут Запад на героическую борьбу. Эта война ведется оружейными поставками и санкциями, но оба эти пути терпят крах, а Байден рискует в один прекрасный день проснуться голым королем Донбасса», — продолжил специалист.

Также планировалось, что сражение выиграют санкции: РФ уйдет под угрозой разрушения экономики. Однако этого не случилось, а рестрикции, напротив, пошли на пользу Москве.

«И куда запропастились союзники Байдена?», — интересуется эксперт. «ЕС и Япония хороши на словах, но на деле стреножены своими энергетическими потребностями», — поясняет он.

«Америка чуть ли не единственная утверждает, что либеральный миропорядок под угрозой. Что, если другие нации видят в этом порядке так мало пользы, что не пожалеют о его уходе?», — написал Ван Бурен.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Байден сообщил, что, несмотря на серьезные изменения в законе об обороте оружия в США, предстоит приложить еще много усилий для борьбы с «эпидемией вооруженного насилия». Политик пообещал не сдаваться на этом пути.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!