test

Политика

Байдену советовали приостановить санкции против «Северного потока-2»

15 января 2021, 19:07
15 января 2021, 19:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт по внешней политике Николас Бернс, консультировавший избранного президента США Джо Байдена во время предвыборной кампании, заявил, что советовал демократу приостановить действие санкций в отношении «Северного потока — 2». Об этом он рассказал в беседе с Handelsblatt.

Бернс считает, что для решения проблемы трубопровода также необходимо приостановить его строительство. «Европейцы должны остановить строительство, а американцы — остановить санкции. Это дало бы новой администрации США возможность конфиденциально и спокойно поговорить с правительством ФРГ и другими вовлеченными странами», — пояснил он немецкому изданию.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, оператор российского проекта «Северный поток — 2» Nord Stream 2 AG принял решение отложить на неизвестный срок начало работ по достройке газопровода. Накануне она подтвердила, что строительство объекта возобновится 15 января.

До этого стало известно, что Германское Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство «Северного потока — 2» в своих водах на январь-май 2021 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!