test

Политика

Байдена предупредили о худшем стратегическом унижении США

23 июня 2022, 18:36
23 июня 2022, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский кризис набирает обороты таким образом, что Соединенные Штаты и их союзники по НАТО могут ожидать второе за год стратегическое поражение после бегства из Афганистана. Об этом сообщает обозреватель The Hill Уильям Молони.

Автор выражает мнение, что поспешный и хаотичный вывод войск США из Афганистана в 2021 году оказался удивлением для НАТО и создал серьезные сомнения относительно надежности и стабильности Америки как лидера «свободного мира». Но через год Штаты оказались перед лицом еще одного крупного провала — на Украине. К этому они  ведут и своих союзников по НАТО, сообщает журналист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что после того как в Москве появилась площадь ДНР, новый адрес получили 9 зданий, принадлежащих посольству США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«В связи с переименованием безымянной территории, расположенной от Большого Девятинского переулка до Малого Конюшковского переулка, в площадь Донецкой Народной Республики, были переадресованы девять зданий посольства США, находящиеся на этом участке. Новое наименование было присвоено городской межведомственной комиссией. Старые адреса объектов были аннулированы», – сообщается в заявлении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!