test

Политика

Байден заявил об «операции возмездия» в ответ на атаки Ирана

25 марта 2023, 09:47
Фото: Official White House Photo / Cameron Smith
25 марта 2023, 09:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский президент Джо Байден заявил, что минувшей ночью американские войска провели «операцию возмездия» из-за гибели подрядчика и ранения нескольких человек в результате атаки беспилотника на базу США недалеко от сирийской Эль-Хасаки. Об этом сообщается в статье The Washington Post.

По словам Байдена, США не хотят вступать в прямую конфронтацию с Ираном, но любые «неизбирательные атаки» на американские военные базы будут встречены силой.

Он отметил, что США не намерены вступать в конфликт с Ираном, но предупредил, что будет действовать решительно, чтобы защитить американских граждан.

В Пентагоне сообщили, что в ходе этой операции истребители США F-15 нанесли два авиаудара по объектам Корпуса стражей исламской революции (КСИР; элитное иранское военное и политическое формирование).

Генерал отметил, что проведенная по указанию президента операция должна была «очень четко дать сигнал» о том, что Соединенные Штаты будут серьезно относиться к защите своих сотрудников и реагировать экстренно и решительно.

Адмирал ВМФ США Дэрил Каудл резко раскритиковал военных подрядчиков, которые производят высокоточные ракеты для американских военных кораблей, подлодок и самолетов и поставляют их Украине вместо США. По мнению адмирала, в настоящее время США нуждаются в этом оружии гораздо больше. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!