test

Политика

Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль

29 марта 2024, 09:12
Фото: Official White House Photo / Adam Schultz
29 марта 2024, 09:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Несколько стран Персидского залива якобы выражают готовность к официальному признанию Израиля. Соответствующее заявление сделал президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в рамках выступления на мероприятии, которое состоялось в Нью-Йорке и было посвящено сбору средств на предвыборную компанию действующего главы государства.

«Я работаю с саудовцами и со всеми другими арабскими странами, включая Египет, Иорданию и Катар. Они готовы полностью признать Израиль. Впервые полностью признать Израиль», – цитируют журналисты американского лидера.

Вместе с тем он обратил внимание на тот факт, что признание «не обязательно должно произойти сегодня» и связано среди прочего с тем, каким окажется план действий, предпринимаемых после завершения военной операции Израиля, проводящейся на территории сектора Газа. Влияние на это будет также оказывать реализация плана о двух государствах. При этом саму готовность арабских стран к признанию Израиля Байден оценил как прогресс.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что протестующие против ядерной войны с Россией и конфликта в секторе Газе сорвали выступление президента США Джо Байдена. Один из участников выкрикивал оскорбления, освистывая американского президента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!