test

Политика

Байден забыл, какое военное вооружение пообещал Зеленскому

6 января 2023, 18:00
6 января 2023, 18:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден на встрече с членами правительства не смог сразу вспомнить, какое именно оружие Белый Дом пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому поставить армии ВСУ. Об этом сообщает REGNUM.

В ходе своей речи на совещании Джо Байден сделал паузу, чтобы вспомнить название вооружения, обещанного Владимиру Зеленскому, сообщается в источнике.

Вспомнив, что Германия также пообещала поставить Украине системы Patriot, Байден отметил, что данный тип ЗРК хорошо работает.

 

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в США призвали прекратить снабжать Украину военным вооружением после отказа президента Украины Владимира Зеленского соблюдать рождественское перемирие. Подробнее об этом читайте в материале.

Также сообщалось, что министр иностранных дел Франции Катрин Колонна высказалась по поводу поставки танков Украине и участия Франции в конфликте. По её словам, поставки военного вооружения не вовлекают Францию в конфликт.

Кроме того, военные эксперты обсудили эффективность обещанных французских АМХ-10. Подробности об этом можно узнать в этом материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!