test

Политика

Байден вновь отказался следить за процессом импичмента Трампа

9 февраля 2021, 23:41
9 февраля 2021, 23:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Действующий глава американского государства Джо Байден вновь отказался наблюдать за процессом импичмента экс-президенту Соединённых Штатов Дональду Трампу. Об этом он рассказал в Белом доме, как пишет ТАСС.

Демократ подчеркнул, что ему необходимо закончить работу с новым пакетом мер по стимуляции экономики. «Я уже говорил, что у меня есть работа, и эта работа заключается в том, чтобы сберечь людей. Мы уже потеряли 450 тысяч человек и можем потерять больше, если не будем действовать решительно. Дети ложатся спать голодными, многие семьи страдают, у них проблемы», — уточнил он.

«Уверен, они хорошо себя поведут. Это все, что я хочу сказать об импичменте», — подытожил политик, комментируя работу сената.

Напомним, что в сенате Соединённых Штатов начался процесс по импичменту 45-го лидера американского государства Дональда Трампа. Экс-президенту выдвинули обвинения в подстрекательстве к мятежу, которое стало причиной штурма Капитолия 6 января.

Ранее, как сообщала Общественная служба новостей, Джейн Псаки также заявила, что Байден занимается работой над новым экономическим планом, поэтому у него нет времени, которое можно уделить на импичмент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!