test

Политика

Байден: США и ряд стран увеличат производство продуктов и удобрений

9 июня 2022, 05:02
9 июня 2022, 05:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон планирует реализовать с несколькими государствами инициативны по расширению производства продовольствия и удобрений. С таким заявлением выступил американский лидер Джо Байден на Саммите Америк в городе Лос-Анджелес.

Политик заявил, что Соединенные Штаты в течение ближайших дней планируют выдвинуть несколько предложений по сотрудничеству с рядом стран.

«Сюда включено сотрудничество США со странами Карибского бассейна, направленное на [решение проблем, связанных с] климатическим кризисом», — сказал президент, слова которого приводит ТАСС.

«США, Аргентина, Бразилия, Канада, Чили и Мексика — крупнейшие в нашем полушарии экспортеры продовольствия — будут сотрудничать ради наращивания производства продуктов на экспорт, а также удобрений», — добавил хозяин Белого дома.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Байден сообщил, что Соединённые Штаты Америки могут постепенно смягчать ограничения, введенные против Венесуэлы, в случае прогресса в диалоге нынешних властей страны и венесуэльской оппозиции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!