test

Политика

Байден собрался баллотироваться на второй президентский срок в 2024 году

21 ноября 2021, 10:12
21 ноября 2021, 10:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Белого дома Джозеф Байден намерен в 2024 году баллотироваться на второй президентский срок. Тогда ему исполнится уже 82 года. Как пишет Washington Post, политик собирается это сделать, несмотря на рейтинг одобрения не более 38%. как показывает недавно проведённый опрос изданием USA Today.

Как отмечает американское со ссылкой на друга Байдена, экс-сенатора Криса Додда, издание, нынешний хозяин Овального кабинета намерен всерьёз занимать его и после 2024 года. Об этом твердят и в остальном его ближайшем окружении.

«Единственное, что я слышал от него, это то, что он планирует баллотироваться снова», – заявил Додд.

Однако в самой Демократической партии, которую представляет Байден, пока не уверены, появится ли имя действующего главы Белого дома в избирательных бюллетенях в 2024 году, пишет издание.

В частности отмечается, что к намерениям Байдена переизбираться на второй срок относится добрая половина «демократов». Некоторые члены партии полагают, что команде президента, да и ему самому, выгодно сейчас говорить о президентских амбициях, чтобы не допустить ослабления позиции главы Белого дома сейчас.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, глава американского государства Джо Байден после прошедшего 19 ноября медобследования поделился с журналистами информацией о том, что его процедура прошла «прекрасно».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!