Политика

Байден сказал, что не примет ничьих «красных линий» в украинском вопросе

4 декабря 2021, 06:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава американского государства Джо Байден сообщил, что не потерпит кем-либо проведенных «красных линий», когда речь идет об украинской проблеме. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на журналистский пул администрации Соединенных Штатов.

«Я не приму ничьих красных линий», — высказался американский президент.

Когда Байдена спросили, как не допустить нарушения территориальной целостности Украины со стороны России, он заявил, что надеется на долгую беседу с российским лидером Владимиром Путиным.

«Мы давно знаем о российских действиях и я ожидаю, что у нас будет долгий разговор», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о заявлении президента Джо Байдена, согласно которому администрация США готовит ряд комплексных инициатив, призванных не допустить возможную агрессию России в отношении Украины.

В своем выступлении Байден, отвечая на вопрос о том, какие шаги намерена предпринять его администрация в связи со сложившейся ситуацией на российско-украинской границе, заявил, что занимается разработкой наиболее комплексного и обстоятельного ряда инициатив, призванных сделать сложным для Президента РФ Владимира Путина то, чего так «опасаются люди».

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад

МИД: в аэропортах Москвы застряло больше тысячи граждан Таджикистана

Больше тысячи граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы. Об этом рассказал официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади, слова которого приводит ТАСС. Он назвал сложной ситуацию со своими соотечественниками в столичных…

% дней назад

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад