test

Политика

Байден разгневал семью осужденного в России американца из-за дела Грайнер

6 июля 2022, 23:05
6 июля 2022, 23:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Сестра гражданина Соединённых Штатов Америки Пола Уилана, на данный момент отбывающего наказание в тюрьме Российской Федерации по делу о шпионаже, выступила с заявлением о том, что американский лидер Джо Байден не сделал для него даже части того, что предпринял для баскетболистки Бриттни Грайнер. Информацию об этом передаёт телеканал CNN.

«Я не меньше всех хочу, чтобы Бриттни вернулась домой. Но почему Пол не получает того же уровня внимания? Почему Уиланам не звонят (из Белого дома)? Почему Пол не получит письмо, написанное президентом?» — обращает внимание Уилан.

«Я очень зла. Я очень зла… Если вы хотите еще больше подорвать доверие семьи Уиланов, то браво. Задача выполнена», — комментирует она действия Байдена относительно данной ситуации.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер выступила с заявлением о том, что власти Соединенных Штатов Америки в приоритетном порядке ведут работу над освобождением арестованной в России баскетболистки Бриттни Грайнер, а также «других неправомерно удерживаемых» за границей граждан США.

И помимо этого, президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден написал ответное письмо арестованной на территории Российской Федерации американской баскетболистке Бриттни Грайнер.

Об этом пишет СМИ, ссылаясь на соответствующее заявление Белого дома США.

Там рассказали, что Байден совместно с вице-президентом Соединенных Штатов Камалой Харрис поговорили с женой баскетболистки Шерелл Грайнер.

А также, американскую баскетболистку Бритни Грайнер, которую задержали за перевозку «гашишного масла», никто не лишает возможности после суда подать апелляцию и попросить о помиловании. Об этом рассказал  замглавы департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!