test

Политика

Байден расстроил РПЦ своими взглядами

14 ноября 2020, 18:26
14 ноября 2020, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители РПЦ расстроены позицией избранного президента США Джо Байдена. Об этом в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион.

Он отметил, что демократ придерживается взглядов, которые идут вразрез с учением католической церкви, прихожанином которой он является. По словам представителя РПЦ, важно соответствие между гражданской позицией политика и основами той конфессии, к которой он принадлежит.

«Вот мы знаем, какое учение исповедует католическая церковь в отношении ценности жизни человека, в отношении абортов, операций по перемене пола. Господин Байден неоднократно высказывал взгляды, которые не соответствуют этому учению», — цитирует митрополита «Интерфакс».

Также в Московском патриархате выразили надежду, что Байден возьмет курс по учениям католической церкви, в частности, перестанет поддерживать аборты и операции по смене пола.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что действующий президент США Дональд Трамп первый раз допустил победу Байдена. До этого стало известно, что суд отказал сторонникам республиканца в требовании не учитывать голоса в Пенсильвании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!