test

Политика

Байден провел видеоконференцию с европейскими коллегами

25 января 2022, 01:30
Фото: Official White House
25 января 2022, 01:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава американского государства Джо Байден переговорил со своими европейскими коллегами по телемосту. Эти данные распространил пресс-пул администрации Соединенных Штатов.

«Защищенная видеоконференция президента Байдена с европейскими лидерами началась в 3:05 по полудню [23:05 по мск] и закончилась в 4:25 по полудню [00:25 мск]», — информировали представители Белого дома.

До этого сообщалось, что американский лидер на этом мероприятии намеревался поднять тему напряженности на российско-украинской границе. Предполагалось, что в переговорах поучаствуют руководитель ЕК Урсула фон дер Ляйен, президент Европейского Совета Шарль Мишель, генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, а также главы Франции, Германии, Италии, Польши и Соединенного Королевства.

Как писала Общественная служба новостей ранее, американская администрация подтвердила, что Вашингтон прорабатывает со странами Североатлантического альянса отправку дополнительного военного контингента на восточные границы блока из-за обстановки вокруг Украины.

Во время брифинга представитель Белого дома Джен Псаки высказалась следующим образом: «Мы всегда говорили, что усилим наших союзников на восточном фланге. Эти консультации и переговоры были часть того, что наши официальные лица, ответственные за национальную безопасность, уже несколько недель обсуждают со своими коллегами… Эти дискуссии продолжаются».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!