test

Политика

Байден проведет встречу с Макроном 1 декабря

27 сентября 2022, 05:37
27 сентября 2022, 05:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Франции Эммануэль Макрон намеревается приехать в Вашингтон с государственным визитом. Поездка главы государства запланирована на 1 декабря. Об этом рассказали представители Белого дома, пишет «Интерфакс».

«Президент Джо Байден и первая леди Джилл Байден примут президента Франции Эммануэля Макрона и госпожу Брижит Макрон во время государственного визита в Соединенные Штаты (…) 1 декабря 2022 года», — цитирует агентство сообщение американской администрации.

Также представители Белого дома подчеркнули, что данный визит станет первым посещением Вашингтона Макроном за период пребывания Байдена на посту президента.

Планируется, что главы государства будут говорить о дальнейшем сотрудничестве двух стран по глобальным вызовам, относящимся к их взаимному интересу, а также приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что руководство США намерено в индивидуальном порядке рассматривать возможные обращения о предоставлении убежища для россиян, которые желают уклониться от призыва в Вооруженные силы в рамках частичной мобилизации. С таким заявлением выступила официальный представитель американской администрации Карин Жан-Пьер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!