test

Политика

Байден призвал ввести санкции против окружения Лукашенко

28 октября 2020, 00:32
28 октября 2020, 00:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден рассказал о своём желании оказать давление на близкое окружение белорусского лидера Александра Лукашенко, сообщает Reuters.

«Международное сообщество должно существенно расширить санкции в отношении подручных Лукашенко и заморозить офшорные счета, на которых они хранят свое украденное богатство», — сказано в заявлении Байдена.

Кроме того, он пообещал работать с европейскими партнерами и союзниками, если победит на выборах. По его словам, необходимо разработать план экономической поддержки поистине суверенной, демократической Белоруссии.

Напомним, что в Республике уже три месяца продолжатся протесты, начавшиеся после президентских выборов, на которых победу одержал Лукашенко. Протестующие считают, что выборы нужно провести заново.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Россия является наибольшей угрозой для Соединенных Штатов Америки. Об этом заявил кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден. Кроме того, он отметил потенциал Китая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!