test

Политика

Байден призвал Трампа к сотрудничеству по COVID

17 ноября 2020, 04:26
17 ноября 2020, 04:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат в президенты США от Демократической партии, а также бывший вице-президент при Бараке Обаме Джо Байден обратил внимание на то, что отказ Дональда Трампа принять результаты президентских выборов 2020 года может стать серьезной проблемой в борьбе с COVID-19. Об этом передаёт «Интерфакс».

В процессе пресс-конференции в Делавэре демократ подчеркнул, что количество смертей от коронавируса в Соединённых Штатов может вырасти, «если мы не будем координировать свои действия».

Кроме того, Байден заметил, что если ожидать до его инаугурации, которая предположительно состоится 20 января, то план по распространению прививки от коронавирусной инфекции будет задержан на полтора месяца. «Было бы намного проще, если бы президент принимал участие», — считает он.

По его словам, на данный момент американскую экономику можно охарактеризовать, как «балансирующая на грани». Так, Байден отметил, что её можно восстановить, если вернуть гражданам рабочие места.Также сообщается, что политик выразил благодарность губернаторам-республиканцам, которые потребовали, чтобы граждане штата носили маски, а также раскритиковал призыв советника Трампа по коронавирусу Скотта Атласа «восстать» против данных мер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что советник Трампа допустил победу Байдена на выборах в США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!