test

Политика

Байден призвал к солидарности партии США в вопросе штурма Капитолия

7 июля 2021, 05:48
7 июля 2021, 05:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский президент Джозеф Байден призвал к проявлению солидарности представителей республиканской и демократической партии США в вопросе отношения к людям, штурмовавших здание парламента США. Об этом сообщил ТАСС.

Так, Байден расценивает данное действие не как акт свободы волеизъявление граждан, но как осознанное нападение.

«Это стало кризисом существования, проверкой того, сможет ли наша демократия выжить, (стало) печальным напоминаем того, что ничто в нашей демократии нельзя гарантировать»,  – отмечается в распространенном во вторник заявлении президента в связи с тем, что со дня беспорядков вокруг Конгресса прошло полгода.

В заключении он выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу в этой области.

«то требует от людей доброй воли и мужества, чтобы противостоять ненависти, лжи, экстремизму, которые привели к этому нападению, а также определения того, что произошло, – считает Байден. – <…> Это требует от нас – демократов, республиканцев и независимых – совместной работы ради общего блага для восстановления порядочности, уважения к верховенству закона. Это побуждает наше правительство – законодательную и исполнительную ветвь – предпринять срочные шаги для защиты нашего фундаментального права голоса», – заявил он.

Ранее Байден рассказал журналистам о темпах вакцинации в стране. По его словам, ожидается, что к концу текущей недели около 160 миллионов американцев получат вакцину от COVID-19. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!