test

Политика

Байден признал, что санкции против РФ ударили по США

22 июня 2022, 21:31
22 июня 2022, 21:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Жесткое санкционное давление Запада на Российскую Федерацию не могло не оказать влияния на мировой энергетический рынок. Об этом сообщил американский лидер Джо Байден.

По словам хозяина Белого дома, Соединенные Штаты и страны Европы понимали, что направленные против России рестрикции приведут к увеличению цен.

В ответ на начало спецоперации на Украине западные страны начали вводить жесткие антироссийские санкции. Ограничения, помимо прочего, коснулись официальных лиц РФ, банковской сферы, международной торговли и логистики. Кроме того, многие иностранные компании объявили о временном прекращении работы в России. ЕС утвердил уже шесть пакетов рестрикций, которые предполагают постепенный запрет на поставки угля и нефти.

Как писала Общественная служба новостей ранее, уполномоченный правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский заявил, что страна «способна пережить» остановку поставок газа из Российской Федерации в Европу. Газовые хранилища страны на данный момент заполнены на 100 процентов.

При этом недавно вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек назвал ситуацию с газоснабжением Германии «серьезной и напряженной». Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!