test

Политика

Байден ответил на вопрос о сближении России и Китая

7 февраля 2022, 00:55
7 февраля 2022, 00:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава американского государства Джо Байден сообщил, что в расширении сотрудничества Москвы и Пекина «нет ничего нового». Об этом заявлении президента проинформировал пул администрации США.

Когда сотрудник СМИ спросил у политика, «обеспокоен ли он сближением»  РФ и КНР, Байден заявил: «В этом нет ничего нового».

Российский лидер Владимир Путин в пятницу посетил открытие ОИ в столице Китая. В этот же день он переговорил с главой государства Си Цзиньпином. Во время беседы стороны приняли совместное заявление о глобальном развитии двусторонних отношений.

Часть западной прессы увидела в этом знак поддержки Пекином Москвы в случае эскалации напряженности на Украине.

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава американского государства Джо Байден отказался ответить на вопрос о возможности переброски дополнительного военного контингента в Европу, если напряженность на границе Украины и РФ сохранится.

Байдена попросили оценить возможность дальнейшего наращивания военного присутствия на восточном фланге блока НАТО, если российский лидер Владимир «Путин не пойдет на деэскалацию». «Я не буду спекулировать», — приводит слова Байдена пул администрации США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!