test

Политика

Байден остался доволен: Американист о «победе» России на саммите в Женеве

17 июня 2021, 10:15
17 июня 2021, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Прошедшая встреча двух президентов России и США была продуктивной для каждой стороны. Об этом Общественной службе новостей заявил научный сотрудник Центр североамериканских исследований РАН Сергей Кислицын.

Напомним, экс-лидер Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что для Москвы саммит российского и американского президентов Владимира Путина и Джо Байдена прошёл хорошо, однако Вашингтону встреча не дала ничего. «Дали сцену России, ничего не получили», — выразил мнение республиканец в беседе с Fox News.

Сергей Кислицын полагает, что Трамп сделал это заявление больше из желания насолить своему преемнику. На самом же деле встреча прошла одинаково продуктивно для обеих сторон.

Я не заметил того, чтобы администрация Байдена осталась недовольной итогами саммита

blockquote

«Если мы посмотрим на реакцию после саммита 2018 года с Трампом, то там тоже говорили, что это победа Москвы и путин переиграл Трампа. Кажется, это становится классическим комментарием. Я не заметил того, чтобы администрация Байдена осталась недовольной итогами саммита и считала, что чего-то добиться не удалось. Нет. Сейчас главная задача — найти предсказуемость в отношениях. Практически нереальная задача, на самом деле. Если рассматривать эту встречу, как первый шаг — это вполне неплохой прогресс. Учитывая, что раньше мы вообще не могли общаться, а любая встреча Трампа с Путиным вызывала скандалы в конгрессе. Никто никого не обыграл и не переиграл. Даже сам Владимир Владимирович сказал, что это не футбол», — уверен он.

Ранее замглавы российского МИД Сергей Рябков рассказал, что важным результатом саммита лидера РФ Владимира Путина и президента Соединённых Штатов Джо Байдена оказалось подтверждение недопустимости ядерной войны. Об этом сообщала Общественная служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!