test

Политика

Байден объявил Трампа экстремистом

2 сентября 2022, 03:32
2 сентября 2022, 03:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Джо Байден считает, что бывший президент США Дональд Трамп является экстремистом, угрожающим стране. Соответствующее заявление он сделал в ходе обращения к нации.

«Дональд Трамп и MAGA-республиканцы представляют экстремизм, который угрожает основам нашей республики», — высказался политик, чьи слова приводит РИА Новости.

Президент уточнил, что не имеет в виду всех республиканцев и даже не большую их часть, а только единомышленников трампа Make America Great Again. «MAGA-республиканцы не уважают конституцию, не верят в силу закона, не признают волю людей», — поделился соображениями Байден.

Он заверил, что сторонники экс-президента не признают состоявшиеся выборы, в то время как консерваторы осознают угрозу демократии, якобы исходящую от Трампа.

Как писала Общественная служба новостей ранее, половина жителей Соединенных Штатов выступила за уголовное преследование экс-президента страны Дональда Трампа после изъятия секретных документов в его поместье Мар-а-Лаго. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Квиннипэкским университетом с 25 по 29 августа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!