test

Политика

Байден объявил о начале «российского вторжения» на Украину

22 февраля 2022, 22:57
22 февраля 2022, 22:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон считает, что, признав независимость Донецкой и Луганской Народных Республик, Москва начала нападение на Украину. Об этом сообщил американский лидер Джо Байден.

«Вчера [глава Российской Федерации Владимир] Путин признал два региона Украины в качестве независимых государств», — высказался политик во время своего обращения.

«По моему мнению, он создает обоснование для захвата большей территории. Если вы слушали его речь вчера, он создает обоснование для того, чтобы пойти намного дальше. Это начало вторжения России на Украину», — пояснил хозяин Белого дома. Его слова приводит РИА Новости.

Напомним, в понедельник российский лидер Владимир Путин созвал внеочередное заседание СБ страны для обсуждения возможности признания ДНР и ЛНР. После этого президент выступил с обращением к нации, в ходе которого объявил о решении признать суверенитет этих государств. С главами Луганской и Донецкой Народных Республик были заключены договоры о дружбе и взаимопомощи.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Соединенные Штаты Америки введут новые санкции против России. Соответствующее заявление сделал американский президент Джо Байден.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!