test

Политика

Байден объяснил, почему встреча с Путиным шла всего 3,5 часа

16 июня 2021, 21:25
16 июня 2021, 21:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Джо Байден рассказал, почему встреча с его российским коллегой Владимиром Путиным шла всего 3,5 часа.  Об этом пишет РИА Новости.

«Причиной того, что он (саммит) не продолжался дольше, было то, что, когда в последний раз лидеры двух стран проводили вместе больше, чем два часа, ведя прямой диалог через стол друг от друга, обсуждая (проблемы) в исключительных деталях? Я не помню такого», — пояснил президент Соединённых Штатов в процессе пресс-конференции по результатам переговоров с Путиным.

Кроме того, Байден подчеркнул что больше времени им не понадобилось, так как получилось обсудить очень многое. «После двух часов мы посмотрели друг на друга и сказали: “ну, ок?”» — заявил он, отметив, что работу следует продолжать.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший лидер СССР Михаил Горбачев положительно оценил результаты встречи в Женеве глав РФ и Соединённых Штатов Владимира Путина и Джо Байдена. По словам экс-политика, он положительно относится к совместному заявлению двух президентов, потому что оно подходит под формулу о недопустимости ядерной войны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!