test

Политика

Байден не ответил на вопрос о новой отправке войск в Европу

7 февраля 2022, 00:42
7 февраля 2022, 00:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава американского государства Джо Байден отказался ответить на вопрос о возможности переброски дополнительного военного контингента в Европу, если напряженность на границе Украины и РФ сохранится.

Напомним, недавно три тысячи американских военнослужащих отправились на территорию ФРГ, Польши и Румынии, чтобы укрепить союзников по Североатлантическому альянсу в Европе.

Байдена попросили оценить возможность дальнейшего наращивания военного присутствия на восточном фланге блока НАТО, если российский лидер Владимир «Путин не пойдет на деэскалацию». «Я не буду спекулировать», — приводит слова Байдена пул администрации США.

У президента спросили, чем руководствуется Путин при принятии решений относительно украинской проблемы. Хозяин Белого дома заявил: «Вещами, которые он не может получить».

Байдену предложили обратиться к военнослужащим, находящимся в Польше, в также к их родным. Президент поднял кулак в знак поддержки, однако его реплику не удалось разобрать из-за шума вертолета, передает пул.

Беседа с сотрудниками СМИ состоялась когда лидер прибыл в Белый дом после выходных в родном городе Уилмингтоне.

Как писала Общественная служба новостей ранее, вооруженные силы США потерпят поражение в случае гипотетического вооруженного конфликта с РФ для защиты Украины. Таким мнением поделился экс-офицер разведки Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов Скотт Риттер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!