test

Политика

Байден не осилит прямой диалог с Путиным — американист Рогулев

19 марта 2021, 09:23
19 марта 2021, 09:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Президенту США Джозефу Байдену в Белом доме не позволят согласиться на переговоры с Путиным в режиме телемоста. Власти опасаются, что политик не готов к общению с опытным президентом. Об этом Общественной службе новостей рассказал директор фонда изучения США имени Франклина Рузвельта в МГУ Юрий Рогулев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Путин предложил Байдену провести онлайн-беседу. Однако пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что пока администрация президента США Джо Байдена не располагает информацией о его возможной беседе с главой РФ Владимиром Путиным.

Юрий Рогулев заметил, что избранный в Америке президент сторонится от общения не только с Путиным, но и с журналистами.

Вряд ли они захотят выпускать его в прямой эфир. Он к этому не готов и не осилит

blockquote

«Псаки уже заявила, что в пятницу Байден занят, он едет в Джорджию. В понедельник тоже занят. Под этим предлогом уже отклонили переговоры. Президенты, конечно, всегда заняты. Но речь-то идёт о онлайн-переговорах. На них можно выкроить полчаса-час. Я думаю, что дело не в этом. Байдена оберегают не только от встреч с другими лидерами, но и от журналистов. Он ни одной пресс-конференции не дал. На самом деле, интервью, в котором прозвучала вся эта ругань, оно было записано — это подготовленная постановка. Байдена уже два месяца оберегают от прессы. Вряд ли они захотят выпускать его в прямой эфир, да ещё на дискуссию с Путиным. Он к этому не готов и не осилит. Владимир Путин ясно дал понять, что не нужно махать кулаками где-то и пора перейти к открытому диалогу», — заметил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что администрация Белого дома распространила заявление о словах президента США Джо Байдена. Он назвал российского лидера Владимира Путина «убийцей». Белый дом подчеркнул: Байден не жалеет о своем высказывании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!