test

Политика

Байден назвал «маленьких человечков в зеленой форме» угрозой от России

20 января 2022, 21:23
20 января 2022, 21:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский президент Джо Байден назвал «маленьких человечков в зеленой форме» вызовом, исходящим от Российской Федерации.

Байден заявил, что ясно дал понять президенту России Владимиру Путину, что, в случае пересечения границы Украины российскими военными, страна встретит серьезный экономический ответ.

По словам американского президента, у России долгая история применения других агрессивных мер, не включающих военизированные тактики. В пример, Байден привел так называемые атаки из «серых зон» и действия, когда солдаты российской армии не носят форму.

Байден добавил, что Соединенные штаты должны быть готовы дать ответ на вызовы, исходящие от России и объяснил, что это речь идет также о «маленьких человечках в зеленой форме» и кибератаках.

Ранее Байден заявил, что Украина может быть уверена в поддержке со стороны США и подчеркнул, что у Киева есть на это право.

Градус противоречий между России и США накаляется. Стороны конфликта уже не скрывают взаимной политической антипатии и направляют друг другу различные угрозы и ультиматумы.Насколько серьезны угрозы участников конфликта и готовы ли США и Россия перейти так называемые, «красные линии» смотрите в эфире программы ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!