test

Политика

Байден назовёт Россию террористической угрозой после инаугурации — политолог

4 декабря 2020, 09:57
4 декабря 2020, 09:57 — Общественная служба новостей — ОСН

После официального вступления в должность президента США Джозеф Байден объявит Россию одним из главных врагов Америки. Об этом Общественной службе новостей рассказал эксперт в области международной безопасности Центра специальных медиаметрических исследований Игорь Николайчук.

Напомним, председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марк Милли рассказал о главных угрозах. По его словам, Россия, КНДР, Иран и террористы – это главное, с чем предстоит считаться в ближайшем будущем.

Игорь Николайчук уверен, что пока главным врагом США считается Китай. Однако после инаугурации Байдена расклад может измениться и на первую строчку выйдет Россия и терроризм.

Интересно не то, кто выступил против России. А то, как меняется приоритетность противников

blockquote

«Сказал Марк Милли это в рамках документа стратегического планирования. Такие документы выдаются перед законодателями, как свидетельство реформирования гражданского общества. Эти заявления делают и министр обороны, и даже президент. Интересно не то, кто выступил против России. А то, как меняется из года в год перечень противников и их приоритетность. Сейчас у США на первом плане противником стал Китай. Но это пока Трамп не ушёл. Я вас уверяю, когда придёт Байден, Россия будет объявлена главным врагом и террористом. Террористы — это всемирное зло, которое как раз позиционируют, как противника Америки. Предназначено это всё для внутреннего пользования. Это не сигнал нам. Но когда Байден вступит в должность, тогда нужно будет следить внимательнее за его политикой», — сообщил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Молдавии решили отменить антироссийские законы. На территории страны планируют возобновить полноценное вещание российских телеканалов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!