test

Политика

Байден может встретиться с принцем Уэльским в США

30 ноября 2022, 05:35
30 ноября 2022, 05:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Встреча президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и британского принца Уильяма, с которым прибудет его жена Кейт Миддлтон. Переговоры могут быть проведены 2 декабря и состоятся в Бостоне. Материал об этом был опубликован DailyMail. Журналисты сослались на информацию осведомленных источников.

Им удалось выяснить, что принц Уэльский с супругой приедут в этот американский город в среду. Там британский принц примет участие во вручении наград в рамках премии Earthshot Prize, которая была основана им же для поощрения предпринимателей, которые ведут работу над экологическими проблемами.

Вместе с тем отмечается, что одновременно в Бостон приедет для сбора средств на политические нужды и президент Соединенных Штатов Америки.

Отмечается, что представители обоих государств совершают попытки согласования расписания так, чтобы удалось в пятницу организовать проведение встречи Байдена и Уильяма.

Также представители издания подчеркнули, что данная встреча станет первой зарубежной поездкой принца после смерти Елизаветы II.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что французский лидер Эммануэль Макрон прибыл в Соединенные Штаты Америки с официальным визитом. Его должен принять глава государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!