test

Политика

Байден и Си Цзиньпин на полях G20 обсудят Тайвань, Украину и КНДР

10 ноября 2022, 19:32
10 ноября 2022, 19:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Соединенных штатов Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин на полях G20 планируют обсудить ситуацию вокруг Тайваня, Украины и КНДР. Об этом сообщила на брифинге высокопоставленный представитель администрации США.

По ее словам, американская сторона рассчитывает, что предстоящие переговоры будут носить «глубокий и содержательный характер», а также станут совместным шагом на пути к общим интересам как двусторонних отношений, так и координации усилий по мировым вопросам.

По словам представителя администрации США, будущая встреча будет способствовать поддержанию «открытыми всех каналов взаимодействия, главнейшим из которых являются переговоры первых лиц».

«Я думаю, что они обсудят ряд региональных и глобальных проблем, в том числе действия России на Украине и недавние провокации КНДР», – сообщила представитель администрации США.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что США демонстрируют прогресс в снижении инфляции одновременно с ростом экономики. Об этом сообщает РИА Новости.

«США демонстрируют прогресс в снижении инфляции одновременно с ростом экономики», – сказал американский президент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!