test

Политика

Байден и Шольц решили обсудить Россию

28 января 2022, 15:51
28 января 2022, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках предстоящих 7 февраля переговоров между президентом США Джозефом Байденом и канцлером Германии Олафом Шольцем политики обсудят сразу ряд вопросов, которые касаются России. Об этом сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт.

Речь идет о том, что Байден и Шольц выскажутся по поводу политики в отношениях с Россией, вопросы безопасности Европы, так как Вашингтон остается важнейшим партнером и союзником для Берлина. Переговоры состоятся 7 февраля в Вашингтоне.

«Наши двусторонние отношения очень близкие и доверительные. Это проявляется в нынешнем кризисе вокруг Украины и очень тесном и характеризующимся консенсусом согласовании политики по России», – цитирует РИА Новости Хебештрайта.

Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский и Джозеф Байден провели телефонные переговоры. Пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров назвал темы, которые обсудили президенты. Так, Зеленский и Байден в ходе разговора подняли вопросы о мирном процессе, безопасности, об энергетике, оборонном взаимодействии, о макрофинансовой поддержке и об антиолигархической реформе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!