test

Политика

Байден и премьер Канады обсудили санкции против РФ и помощь Украине

10 июня 2022, 00:25
10 июня 2022, 00:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский лидер Джо Байден и председатель правительства Канады Джастин Трюдо на встрече в Лос-Анджелесе обговорили санкционное давление на Москвы и военную помощь Киеву. Это следует из сообщения, опубликованного администрацией США.

Отмечается, что собеседники «провели обзор сотрудничества в сфере экономического развития», совместных усилий по борьбе с пандемией, а также обсудили вопросы миграции и продовольственной безопасности. Стороны «подчеркнули приверженность тому, чтобы призвать Россию к ответу» в связи с событиями на Украине. Политики обговорили предоставление гуманитарной и экономической помощи «миллионам украинцев», а также «содействие в сфере безопасности правительству Украины».

«Президент дал высокую оценку тесному партнерству с Канадой в период кризиса, а также ее ведущей роли в введении всеобъемлющих санкций и ограничений в отношении России», — сказано в заявлении, текст которого приводит ТАСС.

Глава США и председатель кабмина Канады обменялись мнениями относительно добычи «важнейших полезных ископаемых»  в их странах и поговорили о «совместных усилиях с целью повышения устойчивости цепочек поставок и экономики к внешним потрясениям».

Как писала Общественная служба новостей, ранее публицист Аарон Блейк заявил, что популярность американского лидера Джо Байдена падает не только среди граждан страны, но и в стане его преданных сторонников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!