test

Политика

Байден и Меркель обсудили ситуацию в Донбассе

14 апреля 2021, 22:42
14 апреля 2021, 22:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Германии Ангела Меркель и лидер Соединённых Штатов Джозеф Байден поговорили про ситуацию вокруг восточной Украины. Данной информацией поделился официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

«Федеральный канцлер и президент были едины в том, что от России требуется сворачивание недавнего усиления военного присутствия (на западе России), чтобы достичь деэскалации ситуации», — рассказал Зайберт СМИ.

Также Меркель и Байден подняли темы борьбы с коронавирусной инфекцией, отметив необходимость справедливого доступа к прививкам от COVID.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Джо Байден не станет сдвигать сроки вывода американских войск из Афганистана, несмотря на угрозу сильно ухудшения ситуации в этом южноазиатском государстве.

«Президент принял это решение после тесных консультаций и тесных обсуждений. Учитывая все сложные факторы, связанные с этим решением. Так что нет, он по-прежнему привержен графику, который намерен установить в своей речи», — пояснила она на регулярном брифинге для журналистов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!