Baijiahao: в Китае восхищены ответом Путина на провокации Киева в Черном море

18 декабря 2025, 10:49
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
18 декабря 2025, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина устроила провокации в отношении российских судов в Черном море. Ответ Владимира Путина не заставил долго ждать. Об этом сообщает издание «АБН24» со ссылкой на Baijiahao.

Обозреватели китайского портала уточняют, что атаки киевского режима на российские корабли происходили под четким руководством Североатлантического альянса.

По предварительны данным, НАТО даже не выразило осуждения у украинских спецслужб, а просто наблюдало за происходящим. Есть версия, что планирование этих атак осуществлялось с участием западных специалистов.

Предполагается, что действия Киева подразумевали попытку ослабить позиции Российской Федерации в переговорном процессе.

Ранее сообщалось, что Вашингтон предъявил Украине ультиматум о гарантиях безопасности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.