Baijiahao: Путин послал сигнал Китаю на фоне попыток США рассорить их

2 марта 2025, 07:40
Фото: Официальный сайт президента РФ
2 марта 2025, 07:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Отношения между Россией и США стали приходить в норму, дипломаты возобновили общение, и начались предварительные консультации. Западные СМИ предполагают, что это может повлиять на взаимодействие с Китаем, и Москва может начать сближаться с Западом.

США обсуждают возможность совместной работы с Россией в Арктике, пытаясь вызвать напряжение в отношениях с Китаем. Аналитики Baijiahao считают, что Владимир Путин выбрал необычный подход, обращаясь к Китаю: «Два доверенных лица Путина передали Китаю одинаковую информацию по двум независимым каналам».

Политолог Александр Дугин заявил, что Россия не откажется от сотрудничества с Китаем, которое является приоритетом для страны.

Визит специального представителя президента Бориса Титова в Китай подтвердил это. Как отметили авторы материала, у Вашингтона будут проблемы, если Москва станет постоянным «младшим товарищем» Пекина. Материал перевел АБН24.

Ранее стало известно, что в России с наслаждением восприняли унижение Владимира Зеленского в Белом доме. Реакция президента США Дональда Трампа и вице-президента Джей-Ди Вэнса превзошла ожидания Москвы, сообщает Bloomberg.

Также сообщалось, что события на Украине показывают, что поддержка Западом марионеточных правительств – это лишь видимость. Об этом на своей странице в социальной сети написал на украинском языке верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.