test

Политика

Багдасаров призвал проверить поездку Кудрина в Израиль

29 апреля 2022, 06:07
29 апреля 2022, 06:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и востоковед Семен Багдасаров заявил о том, что в условиях конфликта РФ и Украины, необходимо налаживать дисциплину, в частности, среди высших эшелонов власти. Так он отреагировал на недавнее сообщение о поездке главы Счетной палаты Алексея Кудрина в Израиль. Об этом пишет ИА SM-News.

Он высказался следующим образом: «Я вообще не понимаю, как во время таких событий целый ряд наших чиновников, наделенных большими государственными тайнами, спокойно вылетает за пределы страны, <…> а один даже действующий чиновник «орланул» в известную страну с семьей, не опровергая данных, что это было связано с получением гражданства членами его семьи, а потом возвращается и снова занимает пост. При такой дисциплине в высших эшелонах власти, боюсь, нам будет очень тяжело».

Багдасаров подчеркнул, что даже лечение за пределами России для лица, наделенного огромнейшими информационными возможностями, невозможно без разрешения.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, глава Счетной палаты Алексей Кудрин сообщил, что снова посетит Израиль для запланированных медицинских консультаций. Об этом он рассказал в собственном Telegram-канале.

«Друзья! Хочу пресечь слухи до их появления. С соблюдением всех необходимых формальностей и получив все разрешения, я снова буду в Израиле: еду на ранее запланированные медицинские консультации. Выступления в Госдуме в мае также по плану», — подчеркнул Кудрин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!