test

Политика

Азаров оценил условие Кравчука для нормализации отношений Украины и РФ

9 мая 2021, 03:37
9 мая 2021, 03:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров назвал фантазиями высказывание экс-главы украинского государства Леонида Кравчука об условии восстановления отношений с Российской Федерацией. Об этом он высказался в беседе с радио «Говорит Москва».

По словам Азарова, Кравчук «давным-давно живет в другой реальности»,  так как урегулирование конфликта основано на договоре, который был санкционирован в Совете безопасности ООН.

«От Киева требуется выполнение этого соглашения. <…> Что касается положений, что на каких-то там киевских условиях этот конфликт будет урегулирован, это фантазии, еще раз подчеркиваю», — подчеркнул экс-премьер Украины.

Он отметил, что украинской сторону удается уклоняться от урегулирования ситуации на востоке Украины и выполнения Минских договоренностей, потому что Германия и Франция смотрят на это дело достаточно нейтрально».

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, лидер украинской делегации в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук заявил, что вступление в НАТО положит конец конфликту на территории Донбасса.

При этом он уверен, что после этого будет возможность выстроить нормальные отношения с Россией. «Можно будет наладить двусторонние отношения. Это уже вопрос времени. Жить надо по-другому. Так как жить сейчас, это постоянно война, это смерть, разрушения и беда. Кровь, ужас, кровь, ужас и смерть», — резюмировал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!