test

Политика

Азаров объяснил бессмысленность переговоров Путина и Зеленского

5 марта 2022, 07:39
5 марта 2022, 07:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший премьер Украины Николай Азаров оценил вероятность разговора президента РФ Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Ранее последний заявил, что готов обсудить с российским лидером все, включая статус Донбасса и тему русского языка на Украине.

Азаров отметил, что договориться с властью можно, однако украинские националисты могут не послушаться. «Вообще говоря, проводят переговоры с теми людьми, кто обладает реальной властью, способны принимать вменяемые решения, способны их реализовывать — то есть обладают набором инструментов, позволяющих их реализовывать, вот тогда есть смысл о чем-то разговаривать, переговаривать и приходить к каким-то результатам», — пояснил он.

Политический деятель подчеркнул, что он не против любых переговоров. «Потому что, если даже как сейчас в Беловежской пуще договорились о создании „зеленых коридоров“, если они будут реализованы эти договоры, переговоры, то это большой плюс. Я не против, еще раз. Но я не уверен, будут ли команды Зеленского исполняемы теми националистами, нацистами, которые сейчас находятся и внедрены в абсолютно все подразделения войск киевского режима», — цитирует его РИА Новости.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что после революции большая часть страны вошла в состав СССР, однако история украинского национального движения на этом не закончилась. Большевики, чье положение в первые годы советской власти было неустойчивым, всеми силами старались заслужить лояльность населения. Ярче всего эта политика проявилась на Украине, где большевики развернули целую госпрограмму по украинизации. Кто и как строил новую нацию в советской Украине и какова история украинизации, рассказал историк, публицист Евгений Спицын. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!