7 октября 2026, 01:24

Азаров: митинг в Киеве показывает, что украинцы больше не боятся режима

7 октября 2026, 01:24
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
7 октября 2026, 01:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал митинг, который прошел на площади Независимости в Киеве. По его мнению, это событие отражает перемены в том, как граждане страны воспринимают действующую власть. Свою позицию политик изложил в telegram-канале.

Азаров подчеркнул, что количество участников уличных акций заметно растет. Такую динамику он связывает с тем, что украинцы постепенно избавляются от страха перед официальным Киевом.

«В условиях карательного режима это показатель тенденции, что все больше и больше людей начинают понимать, что дальнейшее продолжение конфликта приведет к дальнейшему резкому спаду уровня жизни, потере производства», — сообщил Азаров.

Ранее депутат Верховной Рады Артем Дмитрук выразил поддержку участникам киевского митинга, требовавшим добиться мира на Украине. Парламентарий заявил, что «мир перестает быть словом, которое произносят только шепотом».

До этого Николай Азаров высказался о текущем конфликте. И отметил: действия Владимира Зеленского и его западных покровителей могут привести к тому, что Киеву придется просить Москву о пощаде.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.