test

Политика

Aydınlık: в Турции стартовала масштабная кампания по выходу из НАТО

4 июля 2022, 08:01
4 июля 2022, 08:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкая партия «Родина» начала проводить масштабную кампанию по выходу государства из Североатлантического альянса в крупных городах страны. Турки активно поддерживают инициативу, передает издание Aydınlık.

«Родина» планирует предложить кабинету министров Турции выход из указанного военно-политического блока, политика против НАТО важна для экономического будущего страны, сообщил генеральный секретарь партии Догу Перинчек. «Родина» не представлена в парламенте, призывает к тесному взаимодействию с евразийскими партнерами и выступает за признание Крыма частью РФ.

«Кампания „Выйдем из НАТО!“, развернутая партией Vatan по всей стране, была встречена с интересом со стороны всех слоев общества. Акцию поддержали горожане, подошедшие к столам для подписей, установленным на городских и районных площадях. В беседе с газетой руководители отделов партии Vatan в Стамбуле, Эскишехире и Айдыне сказали, что поддержка кампании отражает требования людей», — сказано в публикации.

Как писала Общественная служба новостей, ранее посольство РФ в Анкаре прокомментировало задержание и российского сухогруза в потру Карасу. В дипмиссии заявили, что Турция официально не оповещала об этом инциденте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!