test

Политика

Axios: Демократам дали указания по поддержке сделки Байдена и Маккарти по госдолгу США

29 мая 2023, 23:22
Фото: Pexels / Mark Stebnicki
29 мая 2023, 23:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Членам Демократической партии в палате представителей США подготовили руководство по комментированию сделки президента Джо Байдена и спикера палаты представителей Кевина Маккарти по государственному долгу страны. Об этом сообщает Axios.

В документе отмечается, что соглашение Байдена и Маккарти «защищает американский народ, не давая экстремальным республиканцам форсировать опустошительный дефолт». Помимо этого, демократы должны говорить, что сделка «отказывает республиканцам в их экстремальных запросах на сокращения критически значимых линий жизнеобеспечения американцев» и «предотвращает худший кризис из возможных».

Руководство также содержит указание демократам упоминать, что соглашение между президентом и спикером позволит защитить сферы здравоохранения и образования, усилить заботу о ветеранах и инвестиции в климат и инфраструктуру.

Ранее депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил, что разговоры о дефолте в Соединенных Штатах являются лишь хорошо поставленным шоу и политической игрой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!